7 основных параметров свадебных платьев

7 основных параметров свадебных платьев
В данной статье рассматриваются основные параметры свадебных платьев, по которым их можно разделить на отдельные группы. В первую очередь во внимание берется длина. Эта мелочь, на первый взгляд, представляет собой одно из самых простых решений. На самом же деле вариантов может быть масса, так как платье может быть длинным, коротким, а также с промежуточной длинной, то есть выше колена, до середины икры, по колено, с комбинированной длинной (сзади и спереди она будет отличаться). Хорошим дополнением может стать шлейф, длина которого также может варьироваться.
Следует обратить внимание и на такую деталь как пышность. Многие девушки с самого детства мечтают побывать в облике принцессы, на свадьбе данная мечта всегда может стать реальностью. Хотя есть и другой тип невест, которые содрогаются при мысли, что на них будет такая пышная конструкция, поэтому предпочтение отдается элегантным платьям без использования такой детали как подъюбник. Следует отметить и наличие несколько иных вариантов.

Выбор ткани свадебного платья – весьма важный момент, она может быть совершенно любой. Есть определенный вид, который принято считать исключительно свадебным. Сюда относятся как тяжелые ткани, так и фактура, простые ткани, кружево, шелк.

Что касается цвета, платье для свадьбы может быть белым, красным, черным. Поэтому в современной моде нет никаких ограничений относительно цвета. Дизайнеры имеют великолепную возможность для использования самых разнообразных оттенков и их сочетания. Белые платья на сегодняшний день пользуются наименьшим успехом, большой популярностью пользуется цвет «ivory». Отдавая предпочтение тому или иному цвету, нужно учитывать массу важных моментов.

Несколько ранее практически все платья шились по стилю принцессы, сегодня же ситуация несколько иная. В последнее время большой популярностью пользуются наряды, пошитые в греческом стиле. Также популярностью пользуются и фламенко, винтажные платья, «балерины», пляжный стиль, варианты из ретро и этнические платья.

Внимания требует и декор, модными являются платья, которые практически не украшаются. Хотя следует отметить и наличие альтернативы. Это могут быть небольшие украшения, акценты расшитые бисером. Все это имеет достаточно красивый вид.

Рукава на платьях могут быть также разными, несколько ранее популярностью пользовались платья без бретелек и с вырезами разной формы, сегодня же мода стала более разнообразной, востребованным стало платье с длинным рукавом. Есть масса вариантов с короткими рукавами, бретельками, рукав на одно плечо и т.д.