Каким должно быть свадебное платье (продолжение)

Мы продолжаем статью о том, каким должно быть свадебное платье. Если одесская невеста высокая, ей к лицу будет самый простой силуэт. Главной стратегией в наряде является подчеркивание естественной формы, это должно просматриваться в каждом элементе наряда. Линия талии, шлейф и иные детали должны соответствовать пропорциям девушки или женщины. Когда невеста отдает предпочтение платью с длинными рукавами, они должны полностью скрывать запястья, в противном случае наряд будет нелепым.

Одесская невеста должна помнить о своей высокой фигуре как о выигрышном варианте, отделка в данном случае должна оставаться самой простой. Слишком много украшений в виде роз и сборок на стройной и высокой фигуре смотрятся претенциозно.

Если у девушки прямая фигура, необходимо подобрать наряд так, чтобы появилась иллюзия округлостей даже там, где их и вовсе нет. Как вариант можно рассмотреть легкое, тонкое платье из атласа, его низ может быть диагональным, снизу расширено. Боковой шов с округлым дизайном делает силуэт сексуальным и изящным. Можно отдать предпочтение и пышному платью, которое обтягивает линии на талии, юбка при этом доходит до пола. Если у невесты маленькая грудь, лиф необходимо подобрать с рюшами или отделкой, они хорошо создают объем.

Если одесская невеста имеет маленький рост платье лучше подбирать узкое, а силуэт А-образный. Лучшим вариантом является завышенная талия, тогда нижняя часть будет визуально удлиняться. Что касается выбора тканей, здесь нет никаких ограничений. При этом громоздкие детали будут лишними, поэтому платье с фонариками не подойдет, на лифе также нет смысла сосредотачивать излишнее внимание.

С выбором свадебного платья обязательно нужно быть осторожной, особенно если рост не слишком большой, если талия будет заниженной, она может создавать впечатление коротких ног, что касается пышных юбок, в их большом множестве складок также можно запутаться. Наряды с длинной до середины икры также нужно избегать, так как они визуально укорачивают ноги.

Если у будущей невесты слишком маленькая грудь, лиф должен быть с рюшами. Ткань в верхней части создает иллюзию округлой формы, дарит объем. Аналогичного эффекта можно добиться при помощи лифа с подкладкой на груди. Если бюстгальтер будет подбираться правильно, он придаст форму. В большинстве свадебные платья шьются без бретелек и с открытой спиной, поэтому возможности невесты с маленькой грудью будут ограниченными. Хорошим вариантом станут и силиконовые чашечки.